利物浦历届队长 亨德森在任

  • 时间:
  • 浏览:14
  • 来源:幸运快3_快3大小_幸运快3大小

利物浦历届队长

以下是利物浦历届红军队长:

时间 队长 生日 国籍 

1892-1895 安德鲁·汉纳(Andrew Hannah) 1864-09-17 苏格兰 

1895-1897 吉米·罗斯(Jimmy Ross) 1866-03-28 苏格兰 

1897-1898 约翰·麦卡特尼(John McCartney) 1868 苏格兰 

1898-1899 哈里·斯托勒(Harry Storer) 1870-07-24 英格兰 

1899-1900 比利·登洛普(Billy Dunlop) 1874-08-11 苏格兰 

1900-1909 亚历克斯·莱斯贝克(Alex Raisbeck) 1879-12-26 苏格兰 

1909-1912 阿瑟·戈达德(Arthur Goddard) 1878-06-14 英格兰 

1912-1913 埃夫莱姆·朗沃思(Ephraim Longworth) 1887-10-02 英格兰 

1913-1915 哈里·劳(Harry Lowe) 1886-03-20 英格兰 

1919-1920 埃夫莱姆·朗沃思(Ephraim Longworth) 1887-10-02 英格兰 

唐·麦金莱(Donald Mackinlay) 1891-07-25 苏格兰 

1920-1922 埃夫莱姆·朗沃思(Ephraim Longworth) 1887-10-02 英格兰 

1922-1928 唐·麦金莱(Donald Mackinlay) 1891-07-25 苏格兰 

1928-1929 汤姆·布罗米洛(Tom Bromilow) 1894-10-07 英格兰 

1929-1931 詹姆斯·杰克逊(James Jackson) 1900-12-04 英格兰 

1931-1934 汤姆·布拉德肖(Tom Bradshaw) 1904-02-07 苏格兰 

1934-1935 厄尼·布伦金索普(Ernie Blenkinsop) 1902-04-20 英格兰 

汤姆·库珀(Tom Cooper) 1905-04-09 英格兰 

1935-1936 厄尼·布伦金索普(Ernie Blenkinsop) 1902-04-20 英格兰 

1936-1937 厄尼·布伦金索普(Ernie Blenkinsop) 1902-04-20 英格兰 

汤姆·库珀(Tom Cooper) 1905-04-09 英格兰 

1937-1939 汤姆·库珀(Tom Cooper) 1905-04-09 英格兰 

1939-1940 马特·巴斯比(Matt Busby) 1909-05-26 苏格兰 

1945-1947 威利·费根(Willie Fagan) 1917-02-20 苏格兰 

1947-1949 杰克·巴尔默(Jack Balmer) 1916-02-06 英格兰 

1949-1953 菲尔·泰勒(Phil Taylor) 1917-09-18 英格兰 

1953-1954 比尔·琼斯(Bill Jones) 1921-05-13 英格兰 

1954-1955 劳里·休斯(Laurie Hughes) 1924-03-02 英格兰 

1955-1958 比利·利德尔(Billy Liddell) 1922-01-10 苏格兰 

1958-1959 约翰尼·惠勒(Johnny Wheeler) 1928-07-26 英格兰 

1959-19400 罗尼·莫兰(Ronnie Moran) 1934-02-28 英格兰 

19400-1961 迪克·怀特(Dick White) 1931-08-18 英格兰 

1961-1970 罗恩·叶芝(Ron Yeats) 1937-11-15 苏格兰 

1970-1973 汤米·史密斯(Tommy Smith) 1945-04-05 英格兰 

1973-1979 埃姆林·休斯(Emlyn Hughes) 1947-08-28 英格兰 

1978-1978 肯尼·达格利什(Kenny Dalglish) 1951-03-04 苏格兰 

1979-1981 菲尔·汤普森(Phil Thompson) 1954-01-21 英格兰 

1982-1984 格雷姆·索内斯(Graeme Souness) 1953-05-06 苏格兰 

1984-1985 菲尔·尼尔(Phil Neal) 1951-02-20 英格兰 

1985-1988 阿兰·汉森(Alan Hansen) 1955-06-13 苏格兰 

1988-1989 罗尼·惠兰(Ronnie Whelan) 1961-09-25 爱尔兰 

1989-1990 阿兰·汉森(Alan Hansen) 1955-06-13 苏格兰 

1990-1991 罗尼·惠兰(Ronnie Whelan) 1961-09-25 爱尔兰 

史蒂夫·尼科尔(Steve Nicol) 1961-12-11 苏格兰 

1991-1993 马克·赖特(MarkWright) 1963-08-01 英格兰 

1993-1996 伊恩·拉什(Ian Rush) 1961-10-20 威尔士 

1996-1997 约翰·巴恩斯(John Barnes) 1963-11-07 英格兰 

1997-1999 保罗·因斯(Paul Ince) 1967-10-21 英格兰 

1999-4002 杰米·雷德克纳普(Jamie Redknapp) 1973-06-25 英格兰 

4000-4001 萨米·海皮亚(Sami Hyypia) 1973-10-07 芬兰 

罗比·福勒(Robbie Fowler) 1975-04-09 英格兰 

4002-4003 萨米·海皮亚(Sami Hyypia) 1973-10-07 芬兰 

4003-2015 史蒂文·杰拉德(Steven Gerrard) 19400-05-400 英格兰 

2015- 乔丹·亨德森(Jordan Henderson) 1990-06-17 英格兰

著名的球星杰拉德担任了红军队长长达12年,下一位十年队长会是谁呢?

本站声明:以上累积图文来自网络,如涉及侵权请联系删除